Канашский район:совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации началось с минуты молчания памяти погибших

26 декабря глава администрации Канашского района Владимир Степанов провел очередное планерочное совещание с  руководителями служб, начальниками отделов администрации, которое началось с минуты молчания памяти погибших на самолете ТУ-154 на Черном море.

На совещании сделан анализ прошедших событий, намечены новые задачи на предстоящий период.

Исполнение консолидированного бюджета, как доложил заместитель главы администрации – начальник финансового отдела района А.Н. Поляков, на 21 декабря составило 96,5%.

Заведующий сектором экономики Наталия Сивякова рассказала, что 23 декабря 2016 года проведен совместный выездной рейд по выявлению и пресечению продажи спиртсодержащей продукции (типа «фанфуриков») на территории Канашского района. В состав комиссии вошли представители администрации района, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш, отдела МВД РФ по Канашскому району, межрайонной инспекции ФНС России №4 по Чувашской Республике. Цель работы комиссии – контроль ситуации по реализации алкогольной продукции на потребительском рынке, выявление и пресечение реализации недоброкачественной (суррогатной) продукции на территории района.

В ходе рейда проверено 12 торговых точек, расположенных на территории Канашского района. В ходе визуального осмотра указанных торговых точек наличия и реализации спиртсодержащей продукции не обнаружено. С собственниками объектов проведена разъяснительная работа о недопустимости продажи указанной продукции.

В конце года во всех  организациях идет подведение итогов работы. Руководитель Канашского многофункционального центра Оксана Губанова  на планерке информировала о показателях работы МФЦ за 11 мес. т.г.: всего принято 10463, выдано 8263 документа, 2661 человек проконсультирован.

Как сообщила главный врач  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г.Григорьева» Министерства  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Рената Федорова, в республике в связи с распространением гриппа рекомендовано ограничение мероприятий. В нашем районе пока в больницы чаще обращаются по поводу ОРВИ.  Медицинское учреждение готовится к приему больных в период новогодних праздников. На этой неделе планируется сдача ФАПа в д. Елмачи.

- В этом году в муниципальную собственность сельских поселений оформлено 8935 земельных долей. 509 многодетным семьям выделены земельные участки (47 – в этом году), - сообщил начальник отдела имущественных и земельных отношений Валерий Павлов.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин остановился на эпизоотической обстановке в районе, проводимых мероприятиях по борьбе с африканской чумой. В целях недопущения возникновения новых очагов АЧС  ветеринарными специалистами структурных подразделений БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии организован  подворный обход населенных пунктов района. Во время  обхода  уточнялось наличие свиней в личных подсобных хозяйствах граждан, владельцам вручались уведомления об их  персональной ответственности   в случае возникновения  очагов АЧС  на территории района. Проводилась разъяснительная работа  о  соблюдении ветеринарно-санитарных правил содержания и кормления свиней, розданы  памятки об АЧС и рекомендации о переводе  ЛПХ на альтернативные виды  животноводства. По состоянию на 20 декабря 2016 года в Канашском районе  в 83 населенных пунктах на 1006 личных подворьях содержится 2347 голов свиней.

На пожароопасном периоде заострил внимание начальник  ОНД  и ПР по г. Канаш и Канашскому району   Александр Шакин.  На истекшей неделе пожаров не было, а с начала года их в районе произошло 41, за аналогичный период прошлого года было 49 пожаров.

Директор АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс» Федор Спиридонов привел следующие показатели работы: за прошедшую неделю спортшколу посетили 4046 человек, в том числе 2531 ребенок, 1505 взрослых. В рамках урока физкультуры – 418 школьников, пенсионеров и инвалидов – 155 человек. Проведено 3 соревнования, платных услуг оказано за неделю  на сумму 44300 руб. Спортивное заведение на льготных условиях посетили 2338 чел.

Спортивную тему продолжил заведующий сектором по физкультуре Владимир Ильин. С 23 по 25 декабря спортсмены района приняли участие в различных соревнованиях. К слову, 25 декабря сборная Канашского района в турнире по хоккею на призы общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики» в с.Урмаево Комсомольского района заняла 2 место. В соревнованиях по легкой атлетике  – три наших призера. 26 декабря проходят соревнования среди школ по спортивной ходьбе, 27 – по волейболу. В январские дни также соревнований будет немало: в масштабах республики – в лыжных соревнованиях среди спортивных семей собираются принять участие 2 семьи района: Павловых и Егоровых. В районе 5 января  в  11 часов начнется день спорта работников администрации района в  АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс», 7 января  соревнования пройдут в селе Шибылги.

26 декабря 2016