В Аликовском районе День администрации прошел плодотворно

23 декабря в Аликовском районе состоялся День администрации. В Тенеевском сельском поселении работала группа специалистов под руководством управляющего делами администрации района З.П.Федорова. Информация, представленная вниманию жителей Зиновием Парамоновичем, охватила такие отрасли, как экономика, земельные и имущественные отношения, сельское хозяйство и строительство.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. в своем выступлении ознакомил со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и Чувашской Республики.   Особое внимание было обращено соблюдению ветеринарно-санитарных правил содержания и кормления свиней, ознакомил граждан  с  «Ветеринарными правилами содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», утвержденного приказом Минсельхоза России от 29 марта 2016 года № 114.

Валерий Михайлович так же остановился на вопросах профилактики бешенства животных, проинформировал о возникновении очагов ящура на территории Российской Федерации.  Он отметил, что в районе необходимо проводить мероприятия, направленные на предотвращение заноса на территорию района возбудителя ящура с ввозимыми сельскохозяйственными животными, сырьем и продукцией животноводства, иными подконтрольными госветнадзору грузами.

Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

23 декабря 2016