Взятие проб крови у завезенных коз на козе-товарной ферме КФХ Халитовой С.А.

В Батыревский район в начале декабря завезено поголовье коз зааненской и альпийской пород.  Козы поступили в  крестьянское – фермерское хозяйство Халитовой Серине Абдулкаюмовны  по ветеринарным свидетельствам формы № 1 из Волгоградской области и Ибресинского района, с разрешения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Завезенные животные содержаться в  карантинном помещении. В период карантинирования все исследования, вакцинации будут проводиться согласно Плану профилактических мероприятий. Сегодня 21 декабря ветеринарными специалистами БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваш проведено взятие крови, всего взято 130 проб. Для дальнейшего исследования пробы будут доставлены в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Для кормления животных  используются  корма собственного производства. Для этого заготовлено достаточное количество кормов. Хозяйство полностью обеспечено кадрами, имеется зоотехник, заведующий фермой и  ветеринарный   специалист.

Козе-товарная ферма рассчитана на 500 голов, в дальнейшем планируется завести еще коз.

21 декабря 2016