Сотрудники республиканской СББЖ прошли обучение методам оказания первой помощи на производстве

20 декабря 2016 года, в симуляционном центре БУ "Республиканская станция скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии, сотрудники БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошли обучение методам оказания первой помощи на производстве.

Данное мероприятие было организовано в рамках мероприятий по охране труда.

Образовательное мероприятие прошло  в формате лекции с элементами практических занятий. Ветеринарные специалисты отработали  технику базовой сердечно - легочной реанимации, первой помощи при жизнеугрожающих кровотечениях, при травмах и переломах. Получили практические рекомендации в оказании помощи подавившимся инородными телами в дыхательных путях, пострадавшим от ожогов и отравлений кислотами и щелочами. В формате диалога и демонстрации слайдов инструктор провел разъяснение тактики действий до приезда бригад скорой помощи при различных ситуациях, создающих угрозу жизни пострадавшего.

Слушатели остались благодарны за полученные знания и новые практические навыки, а также выразили заинтересованность к скорому возвращению на обучение по расширенной программе.

21 декабря 2016