Ветеринарные специалисты г.Чебоксары провели совещание по особо опасным болезням животных

В БУ «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся очередной семинар-совещание со специалистами отдела особо опасных  болезней животных  на тему «Актуальные  инфекционные болезни животных», на котором рассматривались такие заболевания как африканская чума свиней, нодулярный дерматит крупного рогатого скота, оспа овец и коз, ящур.

С подробной информацией об эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике выступил начальник учреждения А.Л. Сидоренко. Так же в докладе особое внимание было уделено выполнению мероприятий по недопущению заноса и распространения АЧС, мерах профилактики и разъяснительной работе с населением.

По вопросу нодулярного дерматита крупного рогатого скота  с подробной лекцией выступил начальник отдела особо опасных болезней А.М. Федотов. В выступлении специалисты услышали о таком новом заболевании для нашей страны все интересующие аспекты,  начиная с возбудителя, этиологии и заканчивая диагностикой и мерами по профилактике.

Семинар получился интересным, врачи подчерпнули для себя новые знания. В  конце семинара состоялось рабочее совещание по текущим вопросам.

19 декабря 2016