В д. Средние Кибечи Канашского района в торжественной обстановке распахнул свои двери ветеринарный участок

В д. Средние Кибечи Канашского района 16 декабря  было по-праздничному шумно и весело, много машин и гостей. С утра состоялось открытие новой хоккейной коробки во дворе сельской школы.

Затем торжественное мероприятие переместилось по другому адресу – в здание нового ветеринарного участка, которое также в радостной обстановке распахнул свои двери.

Для сельского жителя, владельца личного подворья, это событие очень  важное. Ведь в случае болезни домашних животных теперь  лекарей - ветеринаров далеко искать не надо – они находятся рядом.

Открывая торжество, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович отметил, что в районе  всего 16 ветеринарных участков и выразил благодарность главе Среднекибечского поселения Владимиру Михайловичу Максимову - за предоставленное помещение для участка.

Заведующая ветучастком Светлана Васильевна Назарова с 2004 года трудится по данной профессии. Она рассказала, что Среднекибечский ветучасток существует с 1997 года, только место поменял.  Обслуживает два поселения – уже названное  и Малокибечское, всего 11 деревень. Под присмотром трех ветработниц -  364 головы крупного рогатого скота, 2166 овец, помимо их еще кошки и собаки.

19 декабря 2016