Продукция животного происхождения под контролем ветеринарной службы Канашского района

Ветеринарными врачами подразделения ветеринарно-санитарной  экспертизы       БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  ежедневно проводится контроль  по соблюдению ветеринарно-санитарных правил при перевозке, хранении и реализации   поднадзорной продукции на оптовых базах г. Канаша. 14 декабря 2016 года ветеринарным врачом ПГВСЭ Васильевым Р.И., ведущим ветврачом БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Даниловой Л.В. проведен осмотр оптовых складов расположенных на  ООО «Канашоптпродторг».  В связи с нестабильной эпизоотической обстановкой на территории Чувашской Республике и  Российской Федерации по африканской чуме свиней особо обратили внимание на наличие свиноводческой продукции, ветеринарных сопроводительных документов подтверждающих безопасность продукции и благополучие местности.

Ветеринарные специалисты ПГВСЭ ознакомили индивидуальных предпринимателей с эпизоотической обстановкой по остро - заразным заболеваниям животных в Российской Федерации, Чувашской Республике.  Провели разъяснительную работу о мерах профилактики и недопущения возникновения африканской чумы свиней. На всех оптовых складах развесили информационные листы по африканской чуме свиней.

19 декабря 2016