Совещание ветспециалистов Батыревского района итогам работы за 11 месяцев

В актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 11 месяцев. Для участия на совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения, ветлаборатории, заведующие ветеринарными лечебницами и участками, ветеринарные фельдшера.

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации, проинформировал о возникновении новых очагов африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики.

Главный бухгалтер Синеева Е.С. ознакомила с результатами инвентаризации ветлечебниц и ветучастков, обратила внимание на  выявленные недостатки.

Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных выступили перед собравшимися о ходе выполнения планов  противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев текущего года, воспроизводства, сохранности поголовья, ветеринарно – санитарной экспертизы животноводческой продукции.

В заключение совещания Ефимов П.И. призвал приложить все усилия по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории района и вести разъяснительную работу среди населения.

16 декабря 2016