Проведено очередное совещание ветеринарных специалистов Канашского района

В Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по выполнению планов профилактических противоэпизоотических мероприятий  за 2016 год. На совещании присутствовало 43 человека. Повестка дня была насыщена актуальными вопросами.

Совещание открыл М.Б. Кошкин - начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с обсуждением  эпизоотической обстановки, как по Чувашской Республике, так и по Российской Федерации. До сих пор остается одним из актуальных вопросов – недопущение возникновения и  распространения возбудителя африканской чумы свиней на территории г. Канаш и Канашского района, а также бешенства и других остро - заразных заболеваний животных.

По второму вопросу с докладом по выполнению планов профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 2016 год выступила Андреева Н.Н., заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Клементьева Е.Н., ведущий ветврач Канашской ветстанции ознакомила с итогами работы по воспроизводству стада крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях Канашского района, заострив внимание на искусственном осеменении коров и телок населения в г. Канаш и Канашского района, а также выступила с анализами отчета 2 ВЕТ за 2016 год.

По оформлению ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольные грузы и по итогам работы ветеринарных специалистов в ГИС «Меркурий» выступила Данилова Л.В. - ведущий ветврач Канашской ветстанции.

Далее с итогами работы за 11 месяцев и задачами на следующий год выступили заведующие лабораториями ветеринарно-санитарных экспертиз.

Итоги рабочего совещания подвел М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он еще раз обратил внимание на выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории района и Чувашской Республики. Призвал ветеринарных специалистов приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных.

16 декабря 2016