В Янтиковском районе на совещании обсудили вопросы недопущения вируса африканской чумы свиней

Сегодня, 15 декабря 2016 года, под председательством главы администрации района – председателя антитеррористической комиссии в Янтиковском районе Владимира Ванерке состоялось очередное заседание комиссии.

С докладом по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности мест проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Янтиковского района выступил заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Владимир Федоров.

На территории Янтиковского района проведение Новогодних и Рождественских мероприятий запланированы в период с 17 декабря 2016 года по 08 января 2017 года. Праздничные мероприятия будут проходить во всех образовательных организациях, а также во всех учреждениях культуры. Поэтому вопросы обеспечения безопасности мест проведения праздничных мероприятий являются основной задачей всех руководителей хозяйствующих субъектов, представителей органов местного самоуправления, правоохранительных и надзорных органов.

В целях недопущения чрезвычайных происшествий, связанных с террористическими и экстремистскими проявлениями, а также других преступлений и административных правонарушений в данный период отделением полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» ежегодно осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Увеличивается плотность нарядов полиции в местах массового пребывания людей, усиливается контроль за местами проведения праздничных мероприятий.

По информации заместителя начальника ПЧ-45 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Владимира Ананьева совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы Янтиковского района со всеми руководителями объектов, где будут проходить праздничные мероприятия, проведены инструктивные занятия по мерам пожарной безопасности. Все эти объекты проверены на предмет состояния пожарной безопасности, проверено состояние противопожарного водоснабжения близлежащих территорий.

О состоянии работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на заседании комиссии доложили заместитель начальника отдела образования администрации района Ирина Семенова и заместитель директора МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района Надежда Иванова.

С информацией прокурора Янтиковского района «О состоянии  законности в сфере противодействия экстремисткой деятельности и терроризму за 9 месяцев 2016 года» ознакомил заместитель главы – начальник отдела образования администрации района Олег Ломоносов.

В работе заседания комиссии принял участие и выступил с предложениями по улучшению деятельности антитеррористической комиссии в Янтиковском районе заместитель прокурора Янтиковского района Андрей Афанасьев.

Начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих о возникновении последних случаев африканской чумы свиней среди кабанов на территории Чувашской Республики, и о случаях бешенства. Так же ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в целом по Российской  Федерации.

15 декабря 2016