Рабочее совещание ветспециалистов в Ядринском районе

Сегодня  в  БУ ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание  ветеринарных специалистов Ядринского района.

Открыл совещание  начальник БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.В.Скобелев. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Чувашской Республики. Также он обратил внимание на последние случаи регистрации АЧС на территории Алатырского и Порецкого районов. Виктор Васильевич отметил, что необходимо усилить работу по недопущению заноса и распространения АЧС на территории  Ядринского района. В 2016 году в районной газете «Знамя труда» выпущены три статьи по АЧС. Постоянно ведется разъяснительная работа среди населения на сходах граждан об опасности данного заболевания. О каждом внезапном случае падежа свиней необходимо сообщать на номер «горячей линии» 2-21-38.

Ведущий ветврач  БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» В.В. Николаева  подвела итоги работы ветеринарной службы Ядринского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев.  Валентина Владимировна отметила, что план противоэпизоотических мероприятий за 2016 год выполнен в полном объеме. Ознакомила присутствующих с графиком доставки сывороток крови на лейкоз и бруцеллез в 2017 году.

На совещании обсудили вопросы качества и ценообразования сдаваемого молока у населения Ядринского района.

15 декабря 2016