Совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

В  БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района.

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации, проинформировал о возникновении нового очага африканской чумы свиней на территории Алатырского района. Валерий Михайлович так же ознакомил с изменениями в Правилах определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства в части установления 5-ти километровой буферной зоны для свиноводческих хозяйств, имеющих III-IVкомпартменты.

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л.Н.Львова проинформировала о ходе выполнения  плана диагностических исследований  и профилактических противоэпизоотических мероприятий в районе за 11 месяцев текущего года. Во время совещания так же подробно изучены «Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов африканской чумы свиней», утвержденных приказом Минсельхоза России от 31 мая 2016 года № 213, рассмотрен Алгоритм действий государственной ветеринарной службы при ликвидации очага африканской чумы свиней.

13 декабря 2016