На планерке и.о. главы администрации Чебоксарского района рассмотрены вопросы отрасли

5 декабря и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Павлович Димитриев провел еженедельное совещание с руководителями ведомств и с представителями территориальных органов исполнительной власти.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Ванюшкин Сергей Алексеевич рассказал о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Он отметил, что совершенных правонарушение несовершеннолетними, за текущий год уменьшилось на 23 % по сравнению с 2015 годом. Заканчивая свое выступление, Сергей Алексеевич подчеркнул, что основную роль за нравственное воспитание детей должны нести их родители.

Одна из волнующих тем пенсионеров – получение единовременной денежной выплаты. Об этом выступила Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии Исаева Алевтина Михайловна. Она проинформировала, что единовременную выплату в размере 5000 рублей получат все пенсионеры, являющиеся гражданами России, и проживающие на ее территории.

Ефремов Сергей Васильевич, начальник бюджетного  учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики, доложил: «В связи с опасением вспышки африканской чумы, инспекторы по контролю качества мяса на продовольственных рынках на территории Чебоксарского района, ведут тщательный осмотр тушек  птицы, свинины, КРС.

С докладом об оперативной обстановке в Чебоксарском районе выступил Рябов Андрей Витальевич – заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики. Он отметил всплеск преступлений мошеннического характера на территории района с использованием сайтов объявлений и социальных сетей. Андрей Витальевич призвал при совершении сделок с использованием программ интернет-банкинга и сайтов объявлений быть предельно внимательными и никогда не отправлять задатков платежей при покупке товаров и услуг.

06 декабря 2016