В Моргаушском районе обсудили выполнение планов профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований

В зале заседаний БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии было проведено очередное совещание ветеринарных специалистов.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Яковлев Н.С.

С докладом по выполнению планов  профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований выступила ведущий ветеринарный врач  Бояринова Л.А.  На совещании была рассмотрена эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в Российской Федерации, ящуру, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных и подняты важные вопросы по проведению противоэпизоотических мероприятий.

Кроме того, ведущий врач Медова О.В.  провела с ветеринарными специалистами инструктаж по технике безопасности в отопительный сезон, при работе с животными, а также в период  новогодних и рождественских праздников. Рассмотрели вопросы по итогам выездов в хозяйства по итогам начавшейся зимовки скота. Главный бухгалтер Н.Н.Николаева подвела итоги по финансово-хозяйственной деятельности  за ноябрь месяц текущего года.

Итоги рабочего совещания подвел Николай Семенович, заострив внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, уделил внимание вопросу недопущения возникновения и распространения особо опасных заболеваний на территории района и Чувашской Республики.

01 декабря 2016