В Красноармейском районе состоялось республиканское совещание, посвященное проблемам и перспективам развития молочного скотоводства

25 ноября в зале заседаний администрации Красноармейского района состоялось республиканское совещание на тему: «Проблемы и перспективы развития молочного скотоводства в современных условиях». В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, специалисты отрасли животноводства администраций муниципальных районов, руководители сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств республики, реализующих и планирующих к реализации инвестпроекты в молочном скотоводстве.

Перед началом совещания в ООО «Красное Сормово» состоялось открытие нового коровника на 400 голов с доильным залом.

В ходе совещания состоялось подробное обсуждение проблем и перспектив развития молочного скотоводства в современных условиях. Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов затронул тему коррупции в сельском хозяйстве. «Создалась ситуация, когда наши молокоперерабатывающие заводы не могут закупить молоко у наших крупных хозяйств – производителей молока без так называемых «откатов» руководителю», - отметил министр. Он подчеркнул, что в ближайшее время все подобные факты будут выявлены, оглашены, и по ним будут приняты соответствующие меры. Министр предложил до этого момента руководителям самостоятельно навести порядок в хозяйствах.

Полезным для всех участников совещания стали также обмен мнениями и коллективное обсуждение вопросов.

Фоторепортаж>>>

28 ноября 2016