Ветеринарные специалисты Алатырского района посетили ООО «Сура»

23 ноября текущего года, ветеринарные специалисты БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетили ООО «Сура», расположенное в Алатырском районе с. Сурский Майдан в целях соблюдения выполнения комплексного плана по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота на территории МТФ ООО «Сура», утвержденного распоряжением Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 28 сентября 2016 года.

В ходе посещения были отобраны пробы крови крупного рогатого скота для серологического исследования на лейкоз, и проведено биркование  животных бескровным методом.

В завершение, была проведена беседа об искусственном осеменении коров и телок, доведена информация о важности своевременного проведения ветеринарно-санитарных мероприятий. Руководителю ООО «Сура» было рекомендовано строго соблюдать все пункты вышеуказанного комплексного плана.

24 ноября 2016