С.И.Скворцов побывал на ООО "Чебоксарский мясокомбинат"

Согласно рабочему плану 18 ноября 2016 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов и начальник Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» госветслужбы Чувашии А.Л.Сидоренко посетили ООО "Чебоксарский мясокомбинат". Генеральный директор Якушев Марат Рифкатович ознакомил гостей с работой мясокомбината от входа сырья и до выхода готовой продукции.

ООО «Чебоксарский мясокомбинат» занимается заготовкой, переработкой, хранением и реализацией мясной продукции (колбасные изделия и мясные полуфабрикаты в ассортименте). Переработка мяса и мясосырья осуществляется в мясоперерабатывающем корпусе. На сегодняшний день предприятие вырабатывает около 8 тонн продукции за смену,налажено производство нескольких видов полуфабрикатов, широкого ассортимента вареных и полукопчёных колбас, мясных деликатесов и прочего.

Между ООО «Чебоксарский мясокомбинат» и БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии заключен договор об оказании ветеринарных услуг. Закреплены ветеринарные врачи, которые проводят контроль за животноводческой продукцией. На данной предприятии оформляется около 400-500 ветеринарно-санитарных документов, которые оформляются в электронном виде ГИС Меркурий.

Ветеринарно-санитарный контроль на данном предприятии налажен на высоком уровне, как со стороны государственной ветеринарной службы, так и со стороны производственной.

22 ноября 2016