В Чебоксарском районе прошел Единый информационный день

16 октября на территории Чебоксарского района, как и по всей республике, прошел Единый информационный день.

В рамках информдня в районе были организованы четыре рабочие группы, которые встретились с населением в сельских поселениях и трудовыми коллективами организаций района. Темы единого информационного дня:

- о проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов;

- об итогах проведения полевых сельскохозяйственных работ;

- о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года;

- соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электронагревательных приборов в осенне-зимнем периоде;

- вопросы пожарной безопасности при подготовке к празднованию Новогодних и Рождественских праздников.

Рабочая группа в составе Рафинова Вячеслава Викторовича -депутатаГосударственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам, Масловой Зои Леонидовны – первого заместителя главы администрации Чебоксарского района - начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района, Дочинеца Павла Владимировича - и.о. заместителя главы администрации Кугесьского сельского поселения встретилась с коллективом БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Открывая встречу с трудовым коллективом БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Вячеслав Викторович, ознакомил о проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года и вопросы пожарной безопасности при подготовке к празднованию Новогодних и Рождественских праздников.

Зоя Леонидовна доложила об итогах проведения полевых сельскохозяйственных работ, о бюджете района на три следующих года и вкратце ознакомила о доходной и расходной части. Сообщила, что доход бюджета выполняется.

Ветспециалисты внимательно слушали все доклады и задавали вопросы. В основном вопросы касались ремонта дорог в районе, строительства жилья и благоустройства территорий.

16 ноября 2016