Совещание в Комсомольском районе.

14 ноября, под председательством главы администрации Комсомольского района А.А.Самаркина состоялось очередное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района по вопросам подготовки сельхозпредприятий к зимовке скота  2016-2017г.г. По первому вопросу выступил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района И.Х.Минетуллин, он отметил, что большинство хозяйств с ответственностью подошли к данному вопросу, отремонтировали животноводческие здания, многие построили сенохранилища, дополнительные сенажные ямы,  заготовили достаточное количество кормов для хорошей зимовки.

Затем выступил начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии С.А.Васильев. Он отметил, что все хозяйства района в полном объеме провели дезинфекции животноводческих помещений, однако, побелка проведена всего в 77 % местах,  не все хозяйства с ответственностью подошли к проведению заготовки качественно заготовленных кормов. "Необходимо продолжить данную работу", - выступил С.А.Васильев. С ним согласились руководители сельскохозяйственных предприятий. С.А.Васильев ознакомил также с эпизоотической ситуацией в близлежащих регионах, в частности, с ящуром во Владимирской области, АЧС в республике Татарстан и Нижегородской области. На совещании была отмечена проблема Комсомольского района по лейкозу хозяйств СХПК «Заря» и СХПК «Пайгас», которые  глава администрации Комсомольского района А.А.Самаркин взял под личный контроль.

Работа совещания прошла плодотворно и насыщенно. Присутствующие получили исчерпывающую информацию по всем заданным вопросам.

15 ноября 2016