Состоялся сход граждан д. Кагаси Аликовского района.

09 ноября 2016 года состоялось собрание схода граждан д. Кагаси Чувашско-Сорминского сельского поселения  Аликовского района Чувашской Республики. На сходе приняли участие управляющий делами администрации Аликовского района Федоров З.П., заместитель главы Чувашско-Сорминского сельского поселения Игнатьева И.В., начальник ОНД Аликовского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Прокопьев В.И.  и начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М.

Заместитель главы Чувашско-Сорминского сельского поселения Игнатьева И.В. остановилась на  благоустройстве населенных пунктов. Она призвала жителей предпринимать меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду. «Мы все обязаны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать для этого все необходимые меры», - отметила она.

При встрече с жителями деревни управляющий делами администрации района Федоров З.П. рассказал об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев и о задачах, стоящих в 2017 году.

Начальник ОНД Аликовского района Прокопьев В.И. заострил внимание на дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе  в зимний период 2016-2017 года  на территории района.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. в своем выступлении ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации по ящуру среди крупного рогатого скота на территории Владимирской области, по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился на вопросах профилактики особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных, разъяснил гражданам, что ввозимый и вывозимый из района скот, продукция животноводства и корма для животных должны сопровождаться соответствующими ветеринарными документами.

Во время встречи собравшиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

09 ноября 2016