Госветслужба Чувашии и Администрация города Чебоксары провели семинар-совещание для инженеров-технологов комбинатов школьного питания

7 ноября 2016 г. управлением образования администрации города Чебоксары был организован семинар-совещание для инженеров-технологов комбинатов питания, которые обслуживают школы города. На семинар-совещание были приглашены представители БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Семинар проведён в рамках реализации «дорожной карты» по совершенствованию контроля за организацией питания в школах города Чебоксары, утверждённой городской администрацией.

Инженеры-технологи комбинатов питания являются ответственными за организацию производства кулинарной продукции в школьных пищеблоках, приёмку и хранение пищевых продуктов и играют ключевую роль в обеспечении надлежащего качества питания детей.

Специалисты управления образования напомнили технологам основные требования к особенностям ведения соответствующей документации, объективное содержание проверок пищеблоков по линии администрации города Чебоксары.

Заместитель начальника БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Бажеев напомнили технологам основные требования к приемке, хранению продуктов питания и готовой продукции.  В ходе встречи был обсужден приказ Минсельхоза Росси №281 от 17.07.2014 г. «Об утверждении Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».

08 ноября 2016