Специалисты Госветслужбы Чувашии приняли участие на праздничном митинге

4 ноября, в России отмечается государственный праздник - День народного единства. История этого праздника берет свое начало в далеком 1612 году, когда народным ополчением от польских интервентов была освобождена Москва под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Победа русского народа в 1612 году положила конец Смутному времени. Датой празднования этого знаменательного события выбрано 4 ноября, когда отмечается церковный праздник Казанской иконы Божией Матери, которая, как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов.

Главное мероприятие, посвященное Дню народного единства, в Чебоксарах состоялось на Красной площади. Праздничный митинг, в котором приняли участие около 10 тыс. горожан -  представителей различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, органов исполнительной власти, трудовых и творческих коллективов, а также сотрудников предприятий, организаций и учреждений города. Активными участниками мероприятия стали сотрудники Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии, БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

На площадке перед Чувашским драматическим театром им. К. Иванова был организован праздничный концерт.

07 ноября 2016