Необычный пациент обратился в Чебоксарскую городскую станцию

Ветеринарным врачам Чебоксарской городской ветеринарной станции в своей ежедневной практике приходится оказывать помощь не только мелким домашним животным, но  и экзотическим. Это и шиншиллы, хорьки, морские свинки, черепахи, крокодилы, медвежата и даже игуаны. А также всем видам зоопарковых и цирковых зверей, что требует от врача дополнительных знаний и навыков в работе с разными видами животных, ведь у каждого из них свои особенности организма и разные, порой не предсказуемые нравы.

В БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии на прием принесли двухмесячного львенка и цирка «Шапито». Будущей цирковой львице  по кличке Аза провели клинический осмотр, сделали первую в ее жизни прививку от ряда инфекционных заболеваний. Аза осталась довольна и не разу не показала агрессии,  или нетерпения.  Просто большой котенок.

07 ноября 2016