Проведено производственное совещание и обучение ветеринарных специалистов Аликовского района

31 октября 2016 года  в  БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялся прием ветеринарных отчетов за октябрь 2016 года  и проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района в рамках которого  состоялось же обучение по теме: «Ящур крупного рогатого скота. Профилактика и меры борьбы».

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации, проинформировал о возникновении новых очагов африканской чумы свиней, ящура. Валерий Михайлович так же ознакомил присутствующих с протоколом заседания коллегии Госветслужбы Чувашии от 20 октября 2016 года, потребовал продолжить проведение разъяснительной работы с населением о профилактике заразных, в том числе особо опасных болезней животных.

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии     Л.Н. Львова проинформировала о  выполнении плана  диагностических исследований  и противоэпизоотических мероприятий в районе за 9 месяцев текущего года. Лариса Николаевна  потребовала в полном объеме проводить плановые ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия,  усилить работу по недопущению вируса ящура и оспы овец  на территорию района. Особое внимание было уделено принятию комплекса мер, направленных на предотвращение заноса на территорию района возбудителя ящура с ввозимыми сельскохозяйственными животными, сырьем и продукцией животноводства, иными подконтрольными госветнадзору грузами.

С финансово-хозяйственной деятельностью учреждения ознакомила главный бухгалтер О.М.Андреева.

В завершении совещания Валерий Михайлович от имени коллектива поздравил ветеринарного фельдшера Русско-Сорминского ветеринарного участка Павлову Людмилу Юрьевну с 55-летним юбилеем. Пожелал ей дальнейшей плодотворной работы и вручил Почетную грамоту Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

01 ноября 2016