В Канашском районе состоялось торжественное открытие нового коровника на 50 голов в КФХ Егорова В.Н.

27 октября 2016 года в торжественной обстановке состоялось открытие нового коровника на 50 голов в КФХ Егорова Викентия Николаевича. В тожественном мероприятии приняли участие   глава администрации Канашского района  Степанов Владимир Николаевич, заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Егоров Анатолий Николаевич, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович, заведующая Шихазанским УВЛ Федорова Татьяна Петровна, специалисты администрации Шибылгинского сельского поселения, а также родные и близкие фермера.

Открывая мероприятие, Владимир Николаевич отметил, что сегодня – знаменательный день в истории не только Шибылгинского  сельского поселения, но и значимое событие для всего района, строительство подобных объектов является показателем того, что район живет, развивается. «Появление подобных сельхозпредприятий является одним из надежных ресурсов для дальнейшего развития сельского хозяйства района», подчеркнул он.

В хозяйстве содержится  16 голов КРС, в том числе 7 голов дойных коров. Стоимость объекта составила  4,5 млн. рублей, из которых 1,1 млн. рублей - полученные по программе   «Поддержка начинающих фермеров». На ферме созданы благоприятные условия для труда животноводов, имеются кабинеты для специалистов, сделаны комната отдыха и раздевалка.

После поздравлений Викентий Николаевич поблагодарил всех присутствующих, родных, друзей, односельчан за оказание помощи в строительстве коровника.

Затем высоким гостям было предоставлено почетное право перерезать красную ленточку. После торжественной части все ознакомились с новым объектом.

Фоторепортаж>>>

28 октября 2016