Анализ ветеринарных отчетов за III квартал 2016 года

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведен сбор, обработка, анализ и обобщение сведений и отчетов районных и городских станций по борьбе с болезнями животных за III квартал и девять месяцев 2016 года.

В республике за 9 месяцев 2016 года 9-месячный план диагностических исследований, прививок и лечебно-профилактических мероприятий в целом выполнен. В общей сложности в течение 9 месяцев текущего года проведено более 673 тыс. исследований, более 77 млн. прививок и лечебно-профилактических мероприятий всех видов животных и птицы, ветеринарно-санитарные мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция) выполнены на объектах общей площадью более 8,8 млн.кв.м.

В Чувашскую Республику за счёт средств федерального бюджета осуществлена поставка лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения на проведение диагностических исследований, ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий в количестве 91,8 % от заявленного на 9 месяцев 2016 года.

В течение отчётного периода, обеспечено централизованное получение, хранение, распределение и отпуск бюджетным учреждениям ветеринарии Чувашской Республики лекарственных средств, предоставляемых для государственных нужд, в соответствии с заявкой на лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения и проведения противоэпизоотических мероприятий на 2016 год, что составило 100% обеспечение.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 2 апреля 2008 года №189 «О регламенте представления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства» в ФГБУ «Центр ветеринарии» за 9 месяцев 2016 года представлены отчеты в сфере ветеринарии в количестве 13 единиц: сведения о заразных болезнях животных – отчет 1 – вет (за 1, 2 и 3 квартал т.г.), сведения о противоэпизоотических мероприятиях – отчет 1 – вет А (за 1, 2 и 3 квартал т.г.), сведения о движении и расходовании биопрепаратов на противоэпизоотические мероприятия, оплачиваемых за счет средств федерального бюджета - отчет 1 – вет В (за 1, 2 и 3 квартал т.г.), сведения об эпизоотической обстановке и проведении противоэпизоотических мероприятий против гиподерматоза крупного рогатого скота и северных оленей - 1 – вет Г (за 1, 2 и 3 квартал т.г.), сведения о ветеринарно-санитарной экспертизе сырья и продуктов животного происхождения - отчет 5 –вет (за 1 полугодие т.г.).

19 октября 2016