В ветлечебнице прошло совещание с главами сельских поселений и молокосборщиками Шемуршинского района

04 октября в  здании   Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии прошло совещание с главами сельских поселений и молокосборщиками Шемуршинского района по вопросам сбора молока от населения  и сложившихся закупочных ценах на молоко.

В целом по Шемуршинскому району насчитывается 13 молокосборщиков и 1 молокоприемный пункт ООО «ТД» Молтрейд». Средняя цена на 1 литр сырого молока сложилась в районе 16 рублей. В 8  сельских поселениях молоко собирается по 16 рублей,а  в Карабай-Шемуршинском   сельском поселении 17,5 руб. за литр.  Молокоприемный пункт  ООО «ТД»Молтрейд» принимает молоко по 18,5 рублей за 1 литр. В день на данном предприятии собирается до 60 тонн молока, сдают 5 молокосборщиков Шемуршинского района , остальные 8 молокосборщиков  сдают в молокоприемные пункты Батыревского района.

По итогам совещания молокосбощикам  Шемуршинского района рекомендовано закупать сырое молоко от населения по цене не ниже 17 рублей за 1 литр.

06 октября 2016