Внимание! Проводится штабная тренировка.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 № РД-П4-261сс в период с 4по 7 октября 2016 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации".

Целями данной тренировки являются совершенствование теоретических знаний, отработка практических навыков руководителей, проверка реальности планов гражданской обороны и защиты Госветслужбы Чувашии, повышение эффективности применения сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне и прочее.

Сотрудниками Госветслужбы Чувашии во главе с её руководителем С.И. Скворцовым проводятся плановые работы, организовано совещание с подчиненными по доведению обстановки и постановке задач по условному выполнению мероприятий по гражданской обороне в соответствии с планом наращивания обстановки. Далее будет выполняться работа в соответствии с организованным планом мероприятий.

04 октября 2016