Совещание ветспециалистов Ибресинского района

30 сентября 2016 года в БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проведено очередное производственное совещание ветеринарных специалистов. На нем были подведены итоги за 9 месяцев 2016 года, поставлены задачи на 4 квартал.

Начальник ветеринарной станции Валентина Иванова ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в Российской Федерации по африканской чуме свиней, оспе овец и коз, а так же ознакомила с эпизоотической ситуацией по узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота и сообщила о необходимости проведения разъяснительной работы среди населения на сходах с гражданами.

Так же были затронуты вопросы по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

03 октября 2016