Команда БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» присоединилась к «Кроссу нации-2016»

25 сентября Красноармейский район присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2016». В рамках дня бега в нашем районе состоялся 48-ый традиционный легкоатлетический пробег «Убеево – Красноармейское».

Участников масштабного спортивного праздника тепло приветствовал глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. Он отметил огромную значимость Всероссийского дня бега в популяризации здорового образа жизни среди населения, пожелал всем любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни крепкого здоровья, успешного старта и ярких побед. Со словами благодарности Сергей Молотков обратился к педагогам, тренерам, родителям за их  вклад в приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Главный судья соревнований Владимир Моисеев ознакомил с программой мероприятия. По традиции состоялся VIP-забег, где приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района, депутаты, сотрудники структурных подразделений администрации. На общий массовый забег вышли  все желающие.

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции, а также детский забег.  В кроссе нации участвовали работники БУ ЧР «Красноармейская  районная СББЖ» в количестве  14 человек. По количеству  участников среди предприятий района ветстанция заняла 1 место. Среди  женщин 1998-1977гг.р. второе место заняла Харисанова  Викторина Леонидовна -заведующая Пикшикского ветучастка.

Во время проведения массового спортивного мероприятия была организована работа выездной торговли, на финише всех участников пробега угощали горячим чаем. Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурили бригады скорой медицинской помощи. Хорошую работу проделала волонтерская группа в количестве 28 человек (все – учащиеся Траковской СОШ).

Радует, что с каждым годом количество участников Всероссийского дня бега увеличивается. Ежегодно в массовом пробеге принимают участие сотни жителей района – от мала до велика. В этом году в «Кроссе нации» приняли более 600 жителей Красноармейского района.

26 сентября 2016