Руководитель Госветслужбы Скворцов С.И. провел совещание в Ядринском районе.

Сергей Иванович встретился и провел совещание с коллективом БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, на котором ознакомил присутствующих с  эпизоотической ситуацией в республике. Затронул темы с какими проблемами  пришлось столкнуться ветеринарной и другим службам при ликвидации очагов африканской чумы свиней в Порецком и Алатырском районах,  особо сделав акцент на готовности ветеринарных учреждений к мероприятиям по ликвидации особо опасных инфекций.

Руководитель Госветслужбы попросил добросовестно относиться к своей работе, выполнять все требования,  применять усилия по недопущению африканской чумы свиней. С.И. Скворцов уделил особое внимание мерам профилактики  бешенства, потребовав усилить работу по профилактической вакцинации собак и кошек.

Далее состоялась встреча с главами городского и сельских поселений в актовом зале администрации Ядринского района по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики.

25 сентября 2016