Совещание с руководителями подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии.

В здании аппарата Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло совещание с руководителями подведомственных учреждений Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Основной темой совещания стал анализ проведения мероприятий по ликвидации очага особо опасной болезни животных – африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. Были отмечены недочеты, неточности, возникшие в результате взаимодействия подведомственных учреждений и глав сельских поселений, других органов, задействованных в ликвидации африканской чумы свиней. Руководитель ветеринарной службы региона С.И. Скворцов потребовал в кратчайшие сроки совместно с главами сельских поселений провести разъяснительную работу с населением, привести в соответствие похозяйственные книги в сельских поселениях, наладить учет и биркование свиней находящихся в ЛПХ, КФХ и других хозяйствах, провести обследование свиноводческих ферм на степень защищенности (компартаменты IIIи IV степени)

Также Сергей Иванович потребовал усилить работу направленную на недопущение распространения особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики, отметив, что последствия этих болезней приносят огромный ущерб экономике республики.

22 сентября 2016