С Главой администрации Янтиковского района обсудили итоги работы ветеринарной службы за восемь месяцев текущего года

13 сентября 2016 года в зале заседания БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов по итогам работы ветеринарной службы Янтиковского района за восемь месяцев текущего года. На совещание был приглашен глава администрации Янтиковского района Владимир Алексеевич Ванерке. Открывая совещание, начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией по Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации. В связи с обострением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории РФ Александр Шакин потребовал соблюдать все ветеринарно-санитарные правила по недопущению заноса этой инфекции на территорию района, а также рекомендовал продолжить разъяснительную работу по профилактике АЧС среди владельцев свиней. Он ознакомил присутствующих с подготовкой животноводческих помещений на зимнее стойловый период в хозяйствах Янтиковского района и отметил, что во всех хозяйствах района проведена профилактическая дезинфекция, за исключением двух хозяйстве, где идут еще ремонтные работы.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке подвел итоги социально-экономического развития Янтиковского района и ознакомил с  реализацией инвестиционных проектов: в КФХ Грачев В.Г. строительство телятника на 200 голов, АО «Фирма Акконд-агро»- строительство телятника на 250 голов и пристроя родильного отделения, изолятора; СХПК «Красная Чувашия» - реконструкция и модернизация МТФ на 250 голов; ООО «Агрофирма – Кубнинский» - реконструкция и модернизация МТФ на 200 голов.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Лариса Симушкина  подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий по каждым видам животных за 8 месяцев текущего года. Она потребовала выполнить план за 9 месяцев в полном объеме. Подробно остановилась на профилактических мероприятиях по бешенству животных.

В завершении совещания глав администрации Янтиковского района Владимир Ванерке поздравил ветеринарных специалистов с прошедшим профессиональным праздником - Днем ветеринарного работника и вручил  Почетные грамоты Госветслужбы Чувашии и ценные подарки заведующему Шимкусским ветеринарным участком Петрову Ю.Н. и ветеринарному врачу Тюмеревского ветеринарного участка Федоровой Э.Г за многолетний добросовестный труд в сфере ветеринарии, а также  Почетную грамоту администрации Янтиковского района ветеринарному фельдшеру Шимкусским ветеринарным участком  Ильиной О.Г.

14 сентября 2016