Подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота

12 сентября начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Николай Краснов, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии Елена Михайлова, начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин ознакомились с ходом подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота, а также проведением профилактической дезинфекции и побелки животноводческих ферм в К(Ф)Х Грачева В.Г., К(Ф)Х Хумышева В.Г. и СХПК «Чутеевский».

Необходимо отметить, что в вышеназванных хозяйствах работают трудолюбивые, добросовестные животноводы. Хозяйства полностью готовы к зимнему  стойловому содержанию.

Приятно отметить, что в СХПК «Чутеевский»  начали строительство телятника на 60 голов сметной стоимостью 2 млн.руб.  Объект планируют завершить в октябре месяце текущего года.

13 сентября 2016