Совещание ветеринарных специалистов Аликовского района.

2 сентября 2016 года в актовом зале БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Аликовского района.

На совещании приняли участие  первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры Л.М. Никитина, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев и ветеринарные  работники района.

В своем выступлении Лидия Михайловна ознакомила с итогами социально-экономического развития района за восемь месяцев 2016 года. Поздравила присутствующих с прошедшим праздником Днем ветеринарного работника. «Ваша настойчивость, преданный труд и верность избранной профессии гарантирует здоровье граждан, безопасность продукции животноводства, а также благополучие эпизоотической обстановки в нашей стране! Желаю всем счастья, крепкого здоровья, профессиональных успехов»,- отметила Л.М. Никитина.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев выступил с докладом о ситуации по африканской чуме на территории Чувашской Республики и принятии мер по профилактике и предупреждение распространения африканской чумы на территории Аликовского района Чувашской Республики.

На основании доклада ветеринарным специалистам было рекомендовано:

-продолжить работу по обеспечению объективного учета поголовья свиней в хозяйствах граждан и организациях всех форм собственности;

-продолжить работу по регулированию численности безнадзорных животных;

-принимать меры по недопущению несанкционированной продажи мяса и продуктов животного происхождения в неустановленных для торговли местах;

-информировать население и заинтересованных лиц о запрете ввоза и вывоза из территории Порецкого, Алатырского районов (первой угрожаемой зоны) продуктов и сырья животного происхождения, животных всех видов, в том числе птицы.

Завершая свой доклад, Валерий Михайлович выразил слова благодарности ветеринарным работникам  за самоотверженный труд и высокий профессионализм, пожелал им здоровья, успехов в труде, большого счастья, тепла и уюта в доме

06 сентября 2016