Расширенное совещание в Канашском районе

5 сентября в зале заседаний администрации Канашского района прошло расширенное совещание с руководителями служб, структурных подразделений администрации, главами и специалистами сельских поселений. Открывая его, глава администрации Владимир Николаевич Степанов подвел итоги проделанной работы, наметил предстоящие задачи.

На расширенном совещании были освещены несколько актуальных вопросов и третьим пунктом на повестке дня стояла острая эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович подробно остановился на проведенных мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней на территорию Канашского района. Кошкин М.Б. еще раз обострил внимание на этом актуальном вопросе, напомнив о зарегистрированных вспышках АЧС в Чувашской Республике. На выявленные очаги наложены карантины, определены границы угрожаемых зон, продолжаются мероприятия по ликвидации АЧС. Канашский район входит во вторую угрожаемую зону.

В целях проведения профилактических мероприятий Михаил Борисович рекомендовал продолжать вести профилактическую и просветительную работу среди населения, по соблюдению ветеринарно-санитарных правил содержания свинопоголовья, проведении всех мероприятий 2-ой угрожаемой зоны, отметив, что в 98 населенных пунктах Канашского района содержится 3643 головы свиней.

06 сентября 2016