Совещание индивидуальных предпринимателей, осуществляющих сбор сырого молока в Канашском районе

1 сентября 2016 года в  администрации Канашского района состоялось рабочее совещание  индивидуальных  предпринимателей, осуществляющих сбор сырого молока от  населения  Канашского района, с участием министра сельского хозяйства  Чувашской Республики  Артамонова С.Г.,  главы администрации Канашского района Степанова В.Н., специалистов отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, ветеринарных специалистов «Канашской РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

На данном совещании присутствовали представители СПСК  «Молочный двор – Канаш», СССПК  «Молочник», Канашского РАЙПО, ССППК  «Молцентр» и другие индивидуальные предприниматели. Всего в районе осуществляют сбор сырого молока от населения 10 молочных компаний. Министр сельского хозяйства  рассказал  молокосборщикам о создании  сельскохозяйственного сбытого кооператива по сбору молока от населения  и участии  в конкурсном отборе для предоставления  гранта  государственной поддержки на развитие материально-технической базы кооператива.

Немаловажным вопросом  на повестке дня были закупочные цены на сырое молоко, закупаемое от населения.  Все компании заявили, что с 1 сентября 2016 года закупочные цены на сырое молоко составили 17 рублей за 1 литр. Расчеты с населением ведут вовремя, без задержек.

После общения с министром сельского хозяйства  Чувашской Республики Артамоновым С.Г. индивидуальные предприниматели,  осуществляющие сбор сырого молока от  населения  Канашского района, получили много позитива на дальнейшую работу.

05 сентября 2016