Африканская чума свиней: о мероприятиях в первой угрожаемой зоне (по состоянию на 2 сентября 2016 года 09:00)

В Алатырском районе проводятся мероприятия согласно утвержденному Плану мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней, идут дезинфекционные работы, продолжают работать контрольно-пропускные пункты. На данный момент задержано 185 кг. (13 партий) продукции животного происхождения. Всего задержано продукции животного происхождения общим весом 208 кг. 400 гр. (19 партий) и 1 партия поросят в количестве 3-х голов.

Сформирован реестр «Получателей денежных средств за отчужденных животных, изъятые продукты животноводства», в соответствии с Порядком возмещения собственникам животных и (или) продуктов животноводства стоимости животных и (или) продуктов животноводства, изъятых у них при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 мая 2009 г. № 155 «О возмещении ущерба, вызванного отчуждением животных и (или) изъятием продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Чувашской Республики» (в редакции постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 августа 2016 г. № 341 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики»).

В Порецком районе проводятся мероприятия согласно утвержденному Плану мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней, идут дезинфекционные работы, проверяется качество проведенных дезинфекции, продолжают функционировать посты.

В Алатырском и Порецком районах Чувашской Республики продолжают действовать режимы «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

02 сентября 2016