День ветработника в Урмарском районе

31 августа 2016 года состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Урмарского района. Совещание начал и вёл начальник ветеринарной станции Вячеслав Михайлович Александров. Одной из основных тем совещания был вопрос профилактики и недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Урмарского района. Вячеслав Михайлович ознакомил ветспециалистов с эпизоотической ситуацией по АЧС в Чувашской Республике. Отметил необходимость 100%-ного выполнения плана противоэпизоотических мероприятий, в том числе профилактической вакцинации свиней против классической чумы свиней и рожи. Также сообщил о необходимости проведения разъяснительной работы с населением по вопросу профилактики АЧС.

В завершении совещания Вячеслав Михайлович поздравил коллектив с профессиональным праздником – Днём ветеринарного работника. Пожелал коллективу успехов в работе, здоровья, семейного счастья и эпизоотического благополучия на обслуживаемой территории. За многолетний добросовестный труд в области ветеринарии Александров вручил Почётные грамоты Госветслужбы Чувашии 3 работникам ветстанции: Павловой Людмиле Владимировне – ведущему ветеринарному врачу, Руссановой Надежде Хрисанфовне – заведующей Большечакинским ветучастком, Иванову Николаю Ильичу –водителю автомашины ДУК.

Затем Вячеслав Михайлович посетил ветерана Великой отечественной войны, долгие годы работающего в ветеринарной службе района – Николаева Меркурия Николаевича. Вместе с ним поздравит Меркурия Николаевича с Днём ветеринарного работника пришли глава Староурмарского сельского поселения - Борисов Николай Иванович, директор россельхозцентра Урмарского района, ветеринарный врач  - Петров Николай Петрович.

01 сентября 2016