Профессия ветеринара одна из самых благородных и гуманных.

30 августа в актовом зале БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, состоялось мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника. В рамках мероприятия подведены итоги работы за 8 месяцев 2016 года. Зам. начальника  Владимир Матьянов   рассказал  об   эпизоотической   обстановке  и проведенных  противоэпизоотических   профилактических   мероприятиях  в  районе,  ознакомила   с основными   задачами     -    недопущения   заноса  особо опасных  заболеваний  на  территорию  района таких, как  африканская  чума  свиней, бешенство, сибирская   язва, выполнение  плана   противоэпизоотических  и профилактических  мероприятий, сохранность  поголовья  животных района.  В ходе  совещания   особое внимание было уделено  поставленной задаче  перед Госветслужбой Чувашии по поддержанию эпизоотического благополучия по АЧС,  по обеспечению государственного контроля за качеством  сырого молока, качеству заготовки кормов  в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах  и  подготовки  животноводческих помещений  к зимнему стойловому  содержанию. После ветеринарных врачей сердечно поздравил начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Ефремов.

"Ваша профессия является одной из самых благородных и гуманных. На эту специальность людей приводит призвание, поэтому случайных людей в ветеринарии не бывает. Сегодня перед ветеринарной службой стоят важные задачи по сохранению благополучной эпизоотической обстановки, обеспечению выпуска безопасных продуктов и сырья животного происхождения, выполнения мероприятий, направленных на защиту населения от болезней общих для человека и животных. Желаю вам стабильной, успешной, плодотворной работы, счастья и благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого наилучшего", - подчеркнул Сергей Васильевич.

В завершении совещания вручил Почетные Грамоты Чебоксарского района за многолетний и добросовестный труд в области ветеринарии заведующему Сарабакасинским ветеринарным участком Антонине Сахаровой, заведующему Синъяльским ветеринарным участком Любовь Васильевой, и ведущему ветврачу БУ ЧР « Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Олимпиаде Сверчковой. Почетные Грамоты Госветслужбы Чувашии заведующему Акулевским ветеринарным участком Ольге Петровой и благодарностями заведующему Янышским ветеринарным участком Василию Васильеву, ветфельдшеру Ишакским ветеринарным участком Надежде Волковой, ведущему экономисту Майе Васильевой, заведующему Вурман-Сюктерским ветеринарным участком Алене Ивановой, заведующему Большекатраским ветеринарным участком Людмиле Малыгиной и ветеринарному врачу Iкатегории Ольге Тимкиной.

31 августа 2016