В ходе рабочей поездки в Цивильский район Глава Чувашии М. Игнатьев вручил заслуженную награду ведущему ветеринарному врачу БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

В Цивильске прошло праздничное мероприятие «Цивильск – город тружеников», посвящённое Дню города Цивильска. Для цивилян это праздник, который приходит в каждый дом, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздновании 427-летия города Цивильска. Вначале он посетил творческие площадки, расположенные на улице Праздничная, где были представлены последние достижения предприятий, показаны интересы и увлечения горожан. Основные события Дня города состоялись на площади.

Глава Чувашской Республики вручил заслуженные награды труженикам Цивильска. Именно в Год человека труда Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена ведущему ветеринарному врачу БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Владимиру Степановичу Спиридонову.

Спиридонов В.С. окончил Казанский ветеринарный институт им. Н.Э. Баумана. Трудовой стаж работы в ветеринарной деятельности составляет более 33 лет. Работая в должности ведущего ветеринарного врача, зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, умело применяющий свои знания и огромный опыт работы на практике. К любому делу относится серьезно, выполняет работу своевременно и качественно. Работает над совершенствованием своих знаний, производственной квалификации, оказывает методическую и практическую помощь специалистам районного звена. Он добросовестно относится к выполнению своих должностных обязанностей. Исполнителен, отличается большой работоспособностью. Проводит профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных, а также лечение животных. Проводит отбор материалов для лабораторных исследований, обеспечивает работы по приему поступающих на исследования материалов и их хранение до окончания исследований. Проводит своевременное обеззараживание и уничтожение отработанного патологического и биологического материала. Оформляет и выдает ветеринарные сопроводительные документы. Владимир Степанович контролирует поступление на предприятие ОАО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод»биологических отходов (трупов животных), включая проверку правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов, их соответствие фактически поступившему количеству. Осуществляет квалифицированную патологоанатомическую диагностику, используя современные методы исследования. Отбирает и посылает материал в случае необходимости для исследования в ветеринарную лабораторию, согласно установленным ветеринарно-санитарным нормам и правилам.  Выдает квалифицированное заключение о причинах падежа животных. Регистрирует проводимую работу  в журналах установленной формы, ведет ветеринарную отчетность, учитывая выявленные болезни.

Коллеги ценят Владимира Степановича как опытного специалиста, владеющего обширными знаниями в области ветеринарии, как положительного, трудолюбивого человека, преданного своему делу. За высокие профессиональные достижения в области ветеринарии, добросовестное исполнение служебных обязанностей объявлена Благодарность руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. За многолетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Поздравляя цивилян с 427-летием города, руководитель республики подчеркнул, что город с каждым годом хорошеет, это дает вдохновение для лучшей работы. «Вы, цивиляне, делаете свою работу с любовью», - акцентировал Михаил Игнатьев, пожелал удачи и побед.

Цивилян также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, заместитель Председателя Комитета Госсовета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Елена Николаева, депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Андреев, генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин и другие официальные лица. Было отмечено, что Цивильск сумел сохранить свою самобытность, приобрел современные черты. Город славится традициями, бережным отношением к прошлому. Как отметил в своем поздравлении глава администрации Цивильского района Александр Казаков, благодаря труду многих поколений сегодня Цивильск по праву считается одним из динамично развивающихся городов в Чувашской Республике. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства Олег Марков, глава Цивильского района Татьяна Баранова.

Особое настроение создавал праздничный концерт звезд чувашской эстрады. Завершился День города дискотекой и праздничным фейерверком.

16 августа 2016