Рабочий визит главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Сергея Скворцова в Козловский район

12  августа 2016 года с рабочим визитом руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил Козловский  район. В ходе поездки Сергей Иванович встретился с главой администрации Козловского района Колумб Валентином Николаевичем. На встрече так же присутствовал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района  Забраев Юрий Александрович. Сергей Иванович ознакомил с эпизоотической ситуацией  в Российской Федерации  и в Чувашской Республике, с задачами, направленными на предупреждение возникновения африканской чумы свиней, сибирской язвы, бешенства. Были  обсуждены вопросы по отлову безнадзорных собак и кошек.

Далее согласно программе состоялось посещение крестьянско-фермерского хозяйства Симакова Сергея Николаевича. Данное хозяйство молодое, открыто в  мае 2016 г. В хозяйстве содержится 29 голов  бычков породы герефорд.

Герефордская порода крупного рогатого скота — порода мясного направления. Герефорды выносливы, приспособлены к различным природным условиям. Скот хорошо откармливается и нагуливается, даёт высококачественное мраморное мясо.

В завершении рабочего визита руководитель Госветслужбы Чувашии С. И. Скворцов встретился с ветеринарными работниками БУ ЧР «Козловская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  В своем выступлении Сергей Иванович  рассказал о встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева и первого  заместителя  Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата  Хатуова с руководителями районов и активом  АПК Чувашии по вопросам развития хмелеводства, молочного и мясного животноводства в Чувашии, с мерами государственной поддержки в сельском хозяйстве, ориентиры развития АПК России.

Ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в Российской Федерации, с задачами, направленными на предупреждение возникновения африканской чумы свиней, сибирской язвы и бешенства  на территории Чувашской Республики и по обеспечению эпизоотического благополучия,  поставил задачи перед ветеринарными специалистами района усилить работу, направленную на предупреждение инфекционных  болезней, держать на особом контроле содержание свиней в частных подворьях и усилить контроль за поступающей продукцией в Козловский район, а так же вести постоянную работу с населением по пропаганде ветеринарных знаний.

В рамках Года человека труда на встречу был приглашён  старейший руководитель ветеринарной службы Козловского района Николай Николаевич Алексеев. Сергей Иванович поблагодарил Николая Николаевича -  ветерана ветеринарной отрасли за   непростой и нелегкий труд, посвятившего  всю свою жизнь высокому и благородному делу  и  вручил ему  книгу «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики: история и современность».

12 августа 2016