Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова в Урмарский район

Сегодня, 12 августа 2016 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов с рабочим визитом посетил Урмарский район. Свою поездку Сергей Иванович начал с администрации Урмарского района, где встретился с главой Урмарского района Александром Ивановичем Тихоновым. На встрече были обсуждены вопросы закупочных цен на молоко, а также сложившейся тяжелой ситуации в России по африканской чуме свиней.

Затем Сергей Иванович встретился с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Сергей Иванович поздравил Огурцову Ираиду Николаевну – заведующего Ковалинским ветучастком – с присвоением почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики». Сергей Скворцов отметил, что это событие особо приятно, т.к. данная награда получена Года человека труд». В ходе встречи Сергей Иванович остановился на вопросах профилактики АЧС, сибирской язвы, бешенства и лейкоза. Подробно ознакомил присутствующих со сложившейся эпизоотической ситуацией по АЧС и сибирской язве в Российской Федерации. Особо отметил о необходимости проведения разъяснительной работы с населением по профилактике вышеуказанных заболеваний. Также Сергей Иванович отметил, что коллектив нашего учреждения работает дружно и своевременно выполняет поставленные задачи.

По состоянию на 12.08.2016 Урмарский район благополучен по инфекционным заболеванием. Среди населения проводится разъяснительная работа, в частности населению розданы памятки по профилактике африканской чумы свиней, лейкоза, бешенства.

Затем совместно с начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеславом Михайловичем Александровым  Сергей Иванович посетил КФХ Иванова Юрия Геннадьевича. По состоянию на 01.08.2016 в хозяйстве содержится 32 головы крупного рогатого скота, в том числе 1 корова. Хозяйство занимается откормом крупного рогатого скота.

12 августа 2016