В Яльчикском районе проведен семинар по подготовке животноводческих ферм к зимовке скота

4 августа 2016 года в ООО «Урожай» Яльчикского района Чувашской Республики прошел семинар по обмену опытом и  смотром готовности молочно-товарной фермы хозяйства к зимовке скота.

В семинаре приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Милин, заместитель  главы Леонард Левый, представители организаций и руководители сельскохозяйственных предприятий и КФХ района.  На семинаре руководитель ООО «Урожай» Вячеслав Кузнецов рассказал о своем хозяйстве, о работе по увеличению производства сельскохозяйственной продукции  и перспективах по дальнейшему развитию. Ознакомились  с состоянием дел в отрасли животноводства, посмотрели готовность молочно-товарной фермы к зимовке 2016-2017 г.г. все животноводческие помещения продезинфицированы и  побелены, территория МТФ огорожена по периметру, санитарное состояние помещений ежедневно поддерживается в чистоте. Поголовье крупного рогатого скота на ферме составляет 322 головы, что на 21 голову больше чем в прошлом году, за 6 месяцев 2016 года  произведено молока 293  тонны.

В заключение глава администрации Николай Миллин  пожелал всем  успехов, а руководителям хозяйств порекомендовал широко использовать опыт работы в деле увеличения продукции растениеводства и животноводства.

05 августа 2016