Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом прибыл в Ибресинский район. Сначала он встретился с главой администрации района Сергеем Горбуновым, министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым, первым заместителем министра юстиции Чувашской Республики Ириной Семеновой, главой Новочурашевского сельского поселения Николаем Федоровым. Михаил Васильевич ознакомилcя с летним пастбищным содержанием крупного рогатого скота в колхозе «Красный партизан» и хозяйств населения Новочурашевского сельского поселения, интересовался, в каких условиях содержатся стада, пообщался с пастухами. Михаил Васильевич отметил, что пастьба прекрасная,  травостой хороший.

Затем в районном доме культуры были подведены итоги социально-экономического развития Ибресинского района за I полугодие 2016 года.

В самом начале Михаил Васильевич  наградил почётным званием «Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики», нашу коллегу – Анисимову Галину Хрисановну  – заведующего Большеабакасинским  ветеринарным участком и пожелал ей дальнейших успехов в работе, чтобы не допустила заболевания животных сибирской язвой.

Анисимова Г. Х. свою трудовую деятельность начала в 1976 году заведующим Березовским ветеринарным участком Ибресинской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, затем была переведена заведующим Малокармалинским ветеринарным участком  Ибресинской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

В августе 1979 года  Галина Хрисановна назначена заведующим  Большеабакасинским ветеринарным участком   и работает в данной должности  по настоящее время.

Анисимова Г.Х. – квалифицированный, принципиальный специалист. Инициативна, к своим служебным обязанностям относится добросовестно, обладает хорошими организаторскими способностями. Последовательна в выполнении принимаемых решений и поставленных задач.  Пользуется уважением и авторитетом среди руководителей хозяйств, населения и коллег, добросовестный, ответственный и трудолюбивый специалист.

Возглавляемый  Анисимовой Г.Х.  Большеабакасинский участок обслуживает 2 сельскохозяйственных предприятия: ООО «Агрофирма «Трудовик» с численностью поголовья  крупного рогатого скота – 335 голов и ООО «Агрофирма «Путиловка» с численностью поголовья мелкого рогатого скота –  516 голов, также обслуживает   5 населенных пунктов Большеабакасинского сельского поселения  с  численностью поголовья лошадей – 11 голов, крупного рогатого скота – 317 голов, мелкого рогатого скота –  383 голов, свиней – 26 голов, птиц – 1883 голов.

Большеабакасинский ветеринарный участок под ее руководством выполняет все плановые противоэпизоотические  мероприятия в календарные сроки. Заведуемый  ею участок длительное время благополучен  по таким острозаразным болезням, как ящур, бруцеллез, туберкулез, сибирская язва, чума, лейкоз.

Галина Хрисановна оказывает   практическую и теоретическую помощь ветеринарным специалистам хозяйства. Проводит большую работу по пропаганде ветеринарных знаний и систематически  повышает уровень своих специальных знаний, проходя обучение на курсах повышения квалификации.

Анисимову Г.Х. отличает высокий профессионализм, творческая активность, целеустремленность, принципиальность, новаторство и верность служебному долгу. Она является наставником молодежи, постоянно использует новые методы и формы работы. Большая ее заслуга  во внедрении  искусственного   осеменения крупного рогатого скота в личных подворьях граждан. Во время работы ветеринарным врачом в учреждении освоила методы оперативного лечения пупочных, паховых грыж у поросят и пупочных грыж у собак. Операции проводила под потенцированным местным обезболиванием, сочетая нейролептики и инфильтрационную анестезию 0,25-0,5 % раствором новокаина.

Одна из первых внедрила на своем участке применение вакуумных пробирок для взятия проб крови у крупного рогатого скота.

За добросовестный труд Анисимова Г.Х. неоднократно награждалась Почетными грамотами, дипломами и благодарностями. В 1992 году награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР; в 2000 году - Почетной грамотой Чувашского рескома профсоюза работников агропромышленного комплекса Чувашской Республики; в 2005 году - Почетной грамотой государственного учреждения «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и Почетной грамотой  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; в 2009 году - Почетной грамотой государственного учреждения «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики; в 2011 году - Почетной грамотой  Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и благодарственным письмом государственного учреждения «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики; в 2015 году - Благодарностью руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Активно участвует в общественной жизни учреждения и  Большеабакасинского сельского поселения: участвует в фольклорном ансамбле   сельского поселения, который неоднократно занимал призовые места в районном фестивале.

Отрадно, что именно в Год человека труда, Ираида Николаевна и Галина Хрисановна получили такую государственную награду, как «Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики». Хочется поблагодарить руководство нашей республики за высокую оценку труда наших коллег,повышение престижа профессии ветеринарного врача, воспитание подрастающего поколения уважительного отношения к труду.

Коллектив Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, вся ветеринарная общественность Чувашской Республики  сердечно поздравляет Галину Хрисановну с заслуженной наградой, и от всего сердца желает неиссякаемого оптимизма, мудрости и терпения в решении каждодневных задач, успехов во всех начинаниях, долгих лет плодотворной и активной жизни!

04 августа 2016