О проекте плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности Канашского района на 2017 год

Сегодня  заместитель начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Андреева Н.Н. защищала проект плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических  и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности Канашского района на 2017 год.

Разработка плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории Канашского района  на 2017 год проводилась  согласно сложившейся эпизоотической ситуацией в районе и с учетом наличия поголовья животных, в том числе птиц,   по состоянию на 1 июля 2016 года. При определении количества головообработок  по каждому заболеванию учитывалась  структура  стада, специализация хозяйств района, продуктивность животных (выход молодняка на 100 голов), способы ведения животноводства.  Одновременно с планом была сдана заявка на лекарственные  средства для ветеринарного применения  для обеспечения проведения  противоэпизоотических мероприятий в 2017 году. Расчеты необходимого количества  лекарственных средств и препаратов  проводились с учетом действующих правил,  инструкций и наставлений по их применению, в целях  рационального использования  средств, выделяемых из федерального бюджета. Всего в плане отражено    73 пункта  диагностических исследований, лечебно - профилактических обработок,  профилактических вакцинаций, дегельминтизаций по инфекционным, инвазионным болезням  12 видов животных, птицы и рыбы общим количеством более  1 млн.400  головообработок.

Защита прошла успешно, план проведения диагностических исследований, ветеринарно-профилактических  и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности Канашского района на 2017 год  предоставлен  в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

02 августа 2016