Сотрудники Госветслужбы Чувашии приняли участие на летнем этапе ХV физкультурно-спортивной спартакиады

Госслужащие Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики во главе с руководителем С.И. Скворцовым  приняли активное участие в спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. В состязаниях в рамках ХV -ой спартакиады принимали участие сильнейшие представители муниципалитетов, министерств и ведомств.

С приветственным словом перед государственными и муниципальными служащими выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики – глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

В комбинированной эстафете участники состязались в умении быстро плавать, ездить на велосипеде и бегать на длинные дистанции. Одним из самых захватывающих соревнований стало перетягивание каната, где мужчины демонстрировали свою силу и выносливость. Завершающим этапом для тех, кто успешно прошел первые 2 состязания, стала игра в мини-футбол, а также впервые в программу спартакиады включена фитнес-аэробика, предусматривающая выступление команд от 3 до 8 человек.

В Год человека труда сотрудниками Госветслужбы Чувашии и ветеринарными специалистами БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии для ознакомления были выставлены инструменты для ветеринарного применения, а также познавательная и интересная литература по ветеринарии.

Команда Госветслужбы Чувашии показала хорошие результаты, все участники продемонстрировали свое спортивное упорство, скорость, ловкость и командное единство. Поддержать коллег приехала активная задорная группа болельщиков. Соревнования прошли очень позитивно, бодро и весело!

Физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

01 августа 2016