В Аликовском районе прошел День администрации

День администрации – форма общения власти с населением, позволяющая наладить тесное взаимодействие с народом, определить проблемы в развитии муниципалитета и наметить пути их решения.

29 июля в Аликовском районе Чувашской Республики состоялся очередной День администрации. Рабочие группы посетили Раскильдинское, Чувашско- Сорминское, Аликовское и Илгышевские сельские поселения.  Группа в составе управделами администрации Аликовского района Федорова З.П., заведующего сектором социального развития культуры и архивного дела Семеновой Л.С., заместителя начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Терентьевой М.А. и  начальника  БУ ЧР “Аликовская районная СББЖ” Госветслужбы Чувашии Афанасьева Валерия Михайловича посетили Илгышевское сельское поселение.

В своем выступлении управделами администрации Аликовского района З.П.Федоров отметил, что такие встречи нужны, поскольку  позволяют понять друг друга и вместе решать все возникающие вопросы. Коротко рассказал о социально-экономическом развитии Аликовского района, о рациональном использовании земель сельскохозяйственного назначения, подробно остановился на достижениях района за первое полугодие 2016 года.

Валерий Михайлович  рассказал о напряженной обстановке по африканской чуме свиней в некоторых регионах Российской Федерации, про необходимость проведения профилактической работы по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Аликовского района Чувашской Республики, всем присутствовавшим гражданам сельских поселений раздал памятки по африканской чуме свиней и бешенству животных. Валерий Михайлович ответил на все интересующие вопросы граждан сельских поселений.

29 июля 2016