Дезинфекция в Канашском районе

В комплексе профилактических и противоэпизоотических мероприятий большая роль отводится дезинфекции – мероприятию, направленному на уничтожение возбудителей инфекционных болезней во внешней среде. Важная роль принадлежит также дезинсекции и дератизации – мероприятиям, направленным на уничтожение членистоногих и грызунов как переносчиков и резервуаров возбудителя инфекции. Учитывая это обстоятельство, ветеринарная служба Канашского района постоянно держит под контролем работу по проведению дезинфекции, а также дератизации и дезинсекции животноводческих помещений.

На сегодняшний день охвачено дезинфекцией 88,9% всех животноводческих объектов района общей площадью 180,396 тыс. кв. м.

В течение текущей недели дезинфекция и дезинсекция была проведена на животноводческих объектах: СХПК им. Кирова, КФХ Петров В.В., КФХ Герасимов В.Н..

По заявке главы КФХ Шамукова Э.И. была проведена дезинфекция и дезинсекция 2-х зернохранилищ на площади 2000 кв.м.

В БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии имеется необходимый  запас дезинфицирующих средств для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий. Ветслужба Канашского района будет прилагать все усилия для улучшения ветеринарно-санитарного состояния на животноводческих фермах района.

28 июля 2016