На планерке и.о. главы администрации Чебоксарского района рассмотрены вопросы отрасли

19 июля и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений.

Первоочередным рассматриваемым вопросом стала подготовка к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 годов. На территории района насчитывается 296 многоквартирных жилых домов двух и более этажной застройки. Централизованным отоплением обеспечены 180 домов, в том числе в разрезе по управляющим компаниям: ООО «Жилкомцентр» - 91 дом, ООО «Теплоэнергосети» - 51 дом, СПОК «Дружба» - 7 домов, ООО «Новое село» - 6 домов, МУП «ЖКХ «Ишлейское» 12 домов, 10 домов в управлении ТСЖ и в непосредственном управлении собственников помещений многоквартирных домов.

В своем докладе начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Ефимов отметил, что на сегодняшний день промывка и опрессовка внутридомовых сетей теплоснабжения произведена в 60,8% МКД. В рамках текущего ремонта работы выполнены на уровне 90%.

Параллельно ведутся работы по капитальному ремонту МКД, который планируется завершить к 1 сентября текущего года. На сегодняшний день приняты работы по ремонту многоквартирных домов в Атлашевском и Синьяльском сельских поселениях.

С дополнениями по данному вопросу выступили главы Атлашевского, Ишлейского и Кугесьского сельских поселений.

Заслушав глав поселений, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, рекомендовал им ускорить подготовительные работы к отопительному сезону и держать вопрос на особом контроле.

В рамках совещания были рассмотрены изменения земельного законодательства, обеспечение информационной безопасности при работе на персональных ЭВМ, а также  ликвидация скотомогильников на территории района. Начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Ефремов доложил о проделанной работе по каждому сельскому поселению, что на сегодняшний день остаются два скотомогильника в Янышском и Кшаушском сельских поселениях, остальные скотомогильники сняты после лабораторных исследований. В данном совещании главам поселений рекомендовано оперативно изменить генеральные планы, где обозначены скотомогильники под санитарно-защитную зону.

20 июля 2016